Teaching Mission Translations






Back to List of Translations
Print This Document

R-Michael - The Enduring Way - Mar 28, 2011 - Monjoronson.com Paul Conklin

 

P-Христос Михаил - Устойчивый Путь - 28 марта, 2011, Monjoronson.com - Поль Конклин (Paul Conklin)

 

[Предисловие от Лица-передатчика: Дорогие Друзья, Наш Сын-Создатель хочет рассказать об устойчивом пути. Нам всем пришлось страдать, так или иначе, на этой земле. Михаил обеспечивает нас любовью и комфортом, который поможет нам пройти через эти времена.]

 

Христос Михаил

Устойчивый путь

 

Моё дорогое дитя, это твой Отец Михаил. Сегодня я бы хотел поговорить с тобой об устойчивом пути. На земле много путей, много тропинок, по которым ходят люди. Все твои собратья плутают с одного пути на другой. Они выбирают ту дорожку, которая кажется наиболее подходящей. Они выбирают тропу, которая кажется самой лёгкой. Но я говорю тебе, моё дитя, что устойчивый путь наполнен ловушками и ущельями, которые разбросаны на твоём пути.

 

"Почему?" – ты спросишь. Это началось много, много вечностей назад. Наш Отец пожелал, чтобы все Его дети стали бы совершенными. Уже были триллионы созданий, созданных в совершенстве, сейчас были бы триллионы созданий созданных в несовершенстве,  в незрелости. Но для того, чтобы детям продвигаться вперёд, смертным детям, что вам было бы нужно? Ну, для того, чтобы продвигать смертных детей вперёд, вам нужна некоторого вида противодействующая сила, которая будет работать для этого. Если чья-то жизнь была бы праздной жизнью и сплошным развлечением, то тогда бы не было никакой противодействующей силы, которая бы порождала изменения. Но, если бы была жизнь, которая умеренно трудная и побуждающая, то тогда был бы рост. Вы видите, мои дети, рост появляется, когда эти противодействующие силы воздействуют на вас. Но, если нет противодействующих сил, то тогда будет застой, никакого роста.

 

Посмотрите на мою жизнь, как она была прожита на Урантии. Я не прожил жизнь в роскоши или беззаботную жизнь. Я должен был испытать трудности и пройти существующие ловушки, как смертный человек.  Ибо, если бы я не испытал эти вещи, то как бы я вырос? Я вспоминаю, в частности, один эпизод.  Когда я узнал, что мой отец Иосиф погиб от несчастного случая на стройке. Это событие было таким неожиданным и таким  горьким. Я не знал заранее, что это произойдёт. Моя мать была убита горем и была безутешна. Тогда мне было лишь четырнадцать лет, и я был вынужден принять на себя роль отца и кормильца моего семейства. Этот опыт действительно подготовил меня к эпизодам страданий и горя, которые потом пришли.

 

Вы все должны были испытать определённые трагические эпизоды, которые выбили почву из под ваших ног. Что-то случилось, что было совершенно неожиданным. Что-то, к чему вы не были совсем готовы. Когда это событие произошло с вами, весь ваш мир изменился. Вы могли выбрать другой путь. Вы могли выбрать другую дорогу. Но это путь, который вручается вам жизнью.  Сейчас вам жизнь вручила этот путь, эту дорогу, что бы вы сделали? Вы бы навсегда застряли в горе и страданиях? Вы бы отошли от жизни? Вы бы перестали жить?

 

Обдумайте это, мои дети, самые трагические эпизоды вашей жизни могут привести к величайшим результатам роста. Эти трагические эпизоды выводят вас из ваших комфортных зон. Вы начинаете смотреть на мир совсем другим образом. Вы видите вещи так, как никогда не видели их раньше. Вы начинаете видеть, что, то, от чего вы пострадали, было несомненно чем-то уникальным. Все вокруг вас, ваши собраться страдают. Каждый день умирают около 150 000 людей. Смерть является таким обычным явлением на Урантии. Но когда это случается с вами лично, когда вы теряете дорогого человека из-за его смерти, это как будто первый раз, что такое случилось.

 

Но что было бы, если бы эти противодействующие силы никогда не случились? Что, если бы вы никогда не испытали ничего, подобного этому? Было бы сомнительным, что вы бы росли. Эти жизненные события, эти трагедии создают в вас неразрушимые материалы. Эти материалы не являются земными материалами, они являются материалами духа, так сказать. Потому, что есть что-то такое в этих материалах, что может привести к росту. Когда вы вынуждены наблюдать смерть любимого человека, то вы становитесь сочувственным к страданиям ваших собратьев. Затем вы смотрите на себя со стороны и тогда вы видите мир совсем с другой точки зрения.

 

Вы видите мир глазами милосердия, любви и сострадания. Когда вы видите этот мир перед вами, вы плачете за него. Вы хотите осушить глаза страдающего мира, потому, что вы знаете, как он чувствует. Вы пострадали от сокрушительной потери и сейчас вы чувствуете что-то растущее. Это что-то  является чувством, которое сначала немного неуловимое, пока оно не становится в вас пылающим огнем. В глубине вашего сердца вы начинаете чувствовать любовь к человечеству, которую вы никогда не чувствовали раньше. Сейчас, когда вы смотрите на мир, вы плачете за него, потому, что они часть вас, и вы являетесь их частью.

 

Устойчивый путь не лёгок. Устойчивый путь труден. Устойчивый путь ведёт вас к Вечному Отцу. Каждый шаг, каждая поступь, каждое спотыкание на пути надёжно откладывается в памяти Вечного. Потому, что в этих воспоминаниях находятся записи драгоценного ребёнка, который прошёл путь. В этих воспоминаниях находятся записи драгоценного ребёнка, который прошёл устойчивый путь. Что создал этот устойчивый путь?

 

Вечность назад, до того, когда вы были даже мыслью, наш Вечный Отец пожелал создать триллионы существ, которые бы отправились в путь в незрелости и несовершенстве. Где-то на этой дороге эти смертные дети нашли бы устойчивую тропу, устойчивый путь. Вы, мои дети, начали идти по этой дороге, по устойчивому пути. Вы не найдёте этот путь снаружи в прекрасном парке, или даже на самых Райских окрестностях. Потому, что путь, который вы ищете, устойчивый путь, устойчивая тропа должна быть найдена внутри ваших сердец. Это там, внутри ваших сердец, где сам Создатель этого пути, этого устойчивого пути дожидается. Он ожидает вашего отклика.

 

Он говорит вам: "Я устойчивый путь, следуй за мной, и я приведу тебя домой".  Этот устойчивый путь, эта устойчивая тропа не очень сильно истёртая дорога, которой вы следуете, чтобы добраться домой. Устойчивый путь является живым существом, частицей Вечного Отца, которая ведёт вас домой. Что бы жизнь ни предложила вам, есть устойчивый путь для вас. Так как любовь пришла провожать вас через ловушки и через ущелья, которые преграждают ваш путь. Позвольте любви вести вас по устойчивому пути, и Он доставит вас домой. Могущественное и совершенное духовное существо было выстроено в конечном мире сомнений и ненадёжностей, горя и страданий. Эти противодействующие силы стали причиной вашего роста. Эти противодействующие силы доставили вас на ваш путь. Вы оказались на устойчивом пути, и сейчас нет возврата назад. Мои дети, оставайтесь на устойчивом пути, и вы вырастите могущественными и сильными. Будьте в моём мире.

 

КОНЕЦ ТРАНСКРИПТА