Teaching Mission Translations






Back to List of Translations
Print This Document

 

http://www.tmarchives.com/transcript_frames.php?tid=2836&search=Bogus - источник на английском языке

R-BogusBasinConf081404Monjoronson-ATechnicalReport

 

Тема: Конференция в Богус Базин (Bogus Basin, Idaho), Транскрипт #6

 

Учитель: Монжоронсон (Monjoronson)

 

ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТЧЁТ ПО ПРЕДСТОЯЩЕЙ МИССИИ

 

Приемник/Передатчик: Даниэль Рафаэль (DANIEL RAPHAEL)

 

Дата: 14 Августа, 2004

 

            МОНЖОРОНСОН: Добрый вечер, это Монжоронсон. То, что представлю вам этим вечером, вы возможно назовете техническим отчетом. Это предусмотрено для вас, чтобы вы оценили ту эру, в которой вы живете. Эта эра имеет своё начало приблизительно 200 000 лет назад. Приготовления для гостей на вашу планету, тех, кто будут здесь и неизвестны для многих в Небадоне, план Христоса Михаила для прибытия на эту планету.

            Есть планы на непредвиденные обстоятельства, как сделал бы любой хороший исполнитель. Мы хотим, чтобы вы знали, что все непредвиденные обстоятельства всегда выбираются для позитивных случаев, всегда выбираются для свободной воли, независимости выбора. Всегда возможности для зла оборачиваются лицом к добру, поэтому, выполнение планов для непредвиденных обстоятельств осуществляются до тех пор, пока действующий индивидуум... (пауза)... по отношению к обстоятельству не принял своё окончательное решение.

            Планы для Арбитражного Сына были сформулированы вскоре после того, как Христос Михаил возвратился к Его положению Властелина. Исполнитель Его могущества способен быстро видеть ключевые моменты решений, развитие смертного решения, и поэтому предвидеть возможное будущее развитие, потенциальное будущее, и планировать соответственно. Как вы знаете, ваша планета была так долго на карантине, и как вы знаете, злоумышленники, которые явились причиной того, что этот карантин был введен, были лишены свободы вскоре после Пятидесятницы [седьмое воскресенье после Пасхи, Троица; Прим. перев.].

            То, что вы не знаете, это то, что Христос Михаил начал приводить в действие планы по непредвиденным обстоятельствам для благополучия вашей планеты, однако они не могли быть осуществлены до тех пор, пока заключённым не был вынесен судебный приговор, до тех пор, пока заключённые окончательно не сказали, что они не будут просить прощения, ни отрекаться, но пожелали признать, что они более не хотят оставаться во вселенной. Это привело в быстрое движение чрезвычайный план, который был составлен, кое-что из которого могло бы быть осуществлено вскоре, как с развитием вашей цивилизации, образования и грамотности на вашей планете, таким же образом, также были новые прибытия, новые откровения принесены людям Урантии.

            Вы можете вспомнить, что это было начато в эпоху Просвещения, Ренессанс с большим числом развития событий в 1800-е годы, беспрерывное развитие в ранние 1900-е годы, и возобновление после вашей второй мировой войны.  Есть большое количество событий по всей вашей планете во многих нациях для людей, кто вероятно восприимчив к этим новым сообщениям. Есть не просто одно сообщение, но много, поскольку есть много людей, кто желает вернуться в Рай. То, что вы сейчас наблюдаете в развитии Корректирующего Времени и откровенности Обучающей Миссии - это быстрое развёртывание плана. Для нас это является калейдоскопом событий. Это не тип замедленного воспроизведения событий для вас смертных, вы видите Обучающую Миссию, как начавшуюся возможно 15 лет назад или около того; для нас она началась вчера. Мы видим при помощи нашего видения, нашей перспективой времени, быстрой прокруткой новостных сюжетов, так как вы видите их в конце года по телевизору, где они проходят обзор за год в течение одной минуты. Вот так как мы это испытываем, даже более благодаря расширенному распространению сознания, которые имеют те, которые выходят за смертные сферы, это понятно, это управляемо, это вразумительно, это выполнимо для нас.     

            Вы видели хаос, который случился внутри движения Книги Урантии и сейчас быстрое развитие целительных элементов, которые выступают вперед, понимая, что единство всех является наиболее ценным для каждого и наиболее продуктивным. Сейчас вы можете спросить: "Ну, что дальше"? Ну, мои друзья, ваш Иисус сказал вам, что истинно, как семя посажено, вы увидите росток, вышедший из земли, мысль растёт, листья зеленеют и семена развиваются в стручки. Одна эра развертывается после другой. Вы можете предчувствовать, что будут продолжающиеся быстрые изменения, и кроме того, они будут историческими.

            Они будут доказуемыми, они будут записываемыми. Вы будете их видеть. Они могут не иметь штамп или  отпечаток религии, или духовности, или слов Иисуса в себе, но вы будете знать, что это является характером Христа Михаила, приносить это в ваш мир. Прямо сейчас вы в очень важной эре, и вы мои дети, находитесь в очень правильном месте. Многие из вас будут разбросаны там и здесь, конечно, это добровольно. Никакого вреда независимости вашей воли никогда не случится. Всё будет делаться в соответствии с вашими желаниями, в соответствии с вашими убеждениями, в соответствии с вашими взглядами, которые вы сделали для Михаила.

            Многие из вас так настоятельно молились, говорили от всего сердца в нашим Полновластным Правителем и делали обязательства для Его глубокой, глубокой, личной природы, и они, мои друзья, будут оценены. Не удивляйтесь, когда вы получите новые задания. Они будут более приоткрыты в предстоящих сессиях, по скоординированным усилиям других небесных и божественных действий, а пока что я осуществляю это как время для вопросов и ответов, и я буду оценивать это.

            Вопрос: Политическая сцена в нашей нации, руководство нами на следующие четыре года, будет ли здесь заметное небесное влияние в этой точке нашей истории? Будет ли что-то такое, что те из нас, кто может видеть - осознают, что существует небесная помощь во всём этом процессе?

            МОНЖОРОНСОН: Да, работа Всевышних воздействует напрямую и работает скрытно с политическими элементами вашей планеты, либо в этой нации, либо других меньших государствах. Есть утонченные пути, чтобы работать с этим. Вы видите стабильность вашей нации, кроме того, всё же есть большая хрупкость в этом. Она очень изменчива. Она может быть изменена прихотливо очень быстро путем изменения отношения у населения. Что может это быть, вы могли бы спросить, и мы оставим вам это для догадок.

 

            Вопрос: Что вы можете нам сказать об изменениях в других местах, других странах?

 

            МОНЖОРОНСОН : Это продолжается. Есть усилия, которые не признаны в этой нации и других нациях о харизматическом или духовном развитии, самопроизвольном развитии в других нациях. Они часто являются вполне безмолвными, так как у вас есть густонаселенные места, которые живут в мире. Там, где они наполняют свои желудки и умы, есть также наполнение духа. Нации, которые находятся в большом беспокойстве, не могут поддерживать эти виды развития очень хорошо или вообще. Должен быть мир. Мир ума является высшим  для развития этих очень приподнятых вибраций в индивидуумах.

            Как случалось в вашей стране, милостивый государь, вы видели самопроизвольное развитие, которое там происходило, и таким образом также есть преданные группы по всему миру в различных религиях, которые сейчас принимают эти новые практики. Способность ставить вопросы в этом контексте, начинает расширять потенциал этих новых движений. Мы видим, что в данной ситуации, есть более 40 самопроизвольных развитий в мире. Они есть в различных нациях, различных религиях, тех, которые ориентированы на Бога.

 

            Вопрос: Энергия нулевых колебаний является одним из них?  

            МОНЖОРОНСОН :  Да, энергия нулевой точки исключительно необходимое развитие в вашем мире. Это будет серьезно дестабилизирующим фактором в вашем будущем, тем не менее, это также благодать для независимости индивидуумов, развития семей, и племен, и государств, которые независимы и могут по этой причине поддерживать себя независимо от сети, как вы её называете. Хотели бы вы узнать что-то ещё относящееся к этому?

            Вопрос: Есть ли какой-либо период времени, в котором мы могли бы увидеть энергию нулевой точки?

            МОНЖОРОНСОН: Как только вы сложите все компоненты. Все они существуют сейчас... [Спасибо]

            Вопрос: Пожалуйста, могли бы вы сказать по вопросу проекта раскрытия.

            МОНЖОРОНСОН: Ваш вопрос, пожалуйста.

            Вопрос: Станет ли проект раскрытия более публичным для граждан Соединённых Штатов?

            МОНЖОРОНСОН: Да, конечно, станет. Вы скоро осознаете через месяцы и годы, что проект раскрытия является только одной частицей большей картины, которую нужно раскрыть.

             Вопрос: Можете ли Вы дать какой-либо совет или направление тем из нас, которые активны внутри нашей определенной церковной конфессии, по путям, которыми мы должны идти вперед?

            МОНЖОРОНСОН: Не очерняя какую либо религиозную организацию или структуру, вы должны быть свободны в умах, что высочайшая власть существует между вами и Первым Источником и Центром, что истинно, не должно быть каких-либо посредников между вами и истинным откровением. Спонтанное откровение доступно для всех, кто не ограничен в коробке религии, в которой они были обычным образом выращены. Это не авторитарное развитие, но это то, которое спонтанно. Мы полагаем, что вы можете захотеть молиться отдельно, как предлагал Иисус, хотя вы можете делать это в группе. Ваша медитация является важной подготовкой, и дорогая сестра, важно, чтобы вы ясно, как группа, индивидуально, были преданны намерениям группы, чтобы это произошло. Смешанное намерение в пределах вашей группы, несомненно, не даст вам ответов.

            Вопрос: Дадут ли нам внеземные цивилизации помощь в освобождении нас от некоторых старых мифов? Придет ли правда о том факте, что мы не одиноки во вселенной, что другие наблюдают за нами и думают о нас?

            МОНЖОРОНСОН: Есть утонченные пути, чтобы принести эту информацию, чтобы оказывать воздействие на вашу цивилизацию. Прежде всего, немедленное раскрытие этими индивидуумами не будет принято, но обескуражит и будет принято во многом как обман вашего правительства, создаст видимость неправильного руководства. Это возникнет, но позвольте мне сказать более прямо об использовании инопланетян на вашей планете. Я говорю здесь откровенно для вас, что это является крайним случаем, что из всех непредвиденных обстоятельств, чтобы использовать для развития цивилизаций, и мышления, и вибраций вашей планеты, использование инопланетян является действительно последним средством.

            Комментарий:  ...никакой волшебной палочки!

            МОНЖОРОНСОН: Ваше состояние сознания действительно волшебная палочка и я не выдвигаю это в комичном или юмористическом значении, но в действительном смысле. Ваше сознание далеко более могущественное, чем вы когда либо думали. [Большое спасибо] ...пожалуйста.

            Вопрос: Я воспринимаю, возможно, возвышенно, вещи которые встали бы в реальность физической способности, более подсознательной связи между нами, более понимающей ...за пределами знания среди нас самих ...это часть времени, в котором мы находимся?

            МОНЖОРОНСОН: Неизбежно. Позвольте мне говорить о близких событиях, которые стали известными в пределах последних двух месяцев... событие вашего религиозного конгресса была удивительной возможностью для нас, чтобы поставить земной шар, пузырь, энергетическую большую меркабу (как некоторые из вас это видят) вокруг города Барселона и настроить для каждого, кто чувствителен к этой вибрации. Подобным образом, также, это происходит на этой конференции, поскольку есть подъем вибрации для тех из вас, кто молится убедительно, кто практикует присутствие, кто практикует нахождение в состоянии безмолвия [stillness (англ.); Прим. перев], вам были даны высшие вибрации, которые воздействуют на ваше чувственное восприятие. Вы, кто более и более эволюционирован и развит, будет продолжать видеть соприкосновение с нижними элементами моронтии. Некоторые из вас даже сейчас иногда действуют в моронтийном разуме, очень детском, очень примитивном моронтийном уме.

            Мы не говорим о сверхсознательности, но о столкновении смертного ума с моронтийным умом. Ваше стремление для самого себя, бескорыстные стремления, содействуют вам это совершать насколько вы к этому способны. Некоторые из вас, однако, действительно не имеют ментальные механизмы, которые восприимчивы к увеличениям возросшей вибрации. Мы не извиняемся за это. Это просто аспект генетики. Вы благословлены многими путями, и вы можете служить многими путями, которыми другие не могут. Экстрасенсорное восприятие, как вы говорите, является простым путем разговора о самом низком элементе вибрационных диапазонов моронтийного ума.

            Вопрос: Если это генетически, то нет никаких практик в этом, чтобы поднять осознание?

            МОНЖОРОНСОН: Нет, вполне наоборот. Много практик могут способствовать этому, состояние безмолвия (stillness) одна из них. Безмолвие сознательного ума для некоторых невозможная задача. Это как погоня за мраморными шариками, катящимися вниз по улице, вы не можете сделать это, это невозможно. Для тех, кто способен остановить бег этих мраморных шариков, это замечательно. Здесь время и место, где вы можете начать практиковаться. Первое, элементы этого, и сегодня я здесь не создатель урока, пожалуйста, первый элемент этого - осознать действие ума. Что делает ваш ум? Вы в ответе за это. Используйте ваше сознание, чтобы удалить его из вашего ума в этом процессе. Ум является вашим смертным программным обеспечением для функционирования и управления вашим мозгом и вашим телом, и его восприятием, как внутри, так и вне тела. Вы многое можете сделать, чтобы способствовать самому себе путем управления направлением развития вашего ума. [Спасибо].

            Вопрос:  Как мы это делаем?    

            МОНЖОРОНСОН: У меня не будет возможности обсуждать исчерпывающие элементы этого, и я оставлю это для ваших местных учителей, которые могут вам помочь. Большое спасибо за ваше присутствие здесь в этот вечер. Я слышу ещё один вопрос?

            Вопрос:  Ваше назначение, Ваша роль, я предполагаю обе весьма административны, также как и духовны. Это где-то близко, правильно? Я чувствую, что Князь Макивента является более административным, но вы в равной степени административный, также как и духовный вдохновитель?

            МОНЖОРОНСОН:  Только в качестве этого откровения. Только в качестве этой новой эпохи, этой новой эры. Вы сказали хорошо и разумно о Макивенте, поскольку он истинно Администратор этой планеты, всё же он не является координатором всех усилий, чтобы проводить развертывание Света в этот мир, улучшение и развитие, и распространение, и подъем вибраций на этой планете. Он Управляющий этой планеты, и её хорошего рабочего порядка. Он имеет окончательную власть над многими вещами, даже над теми, кто имеет более высокую власть на других сферах. Вы увидите разработки Всевышних на многих других сферах.

            Есть области, которые развиваются по всему миру. Они все скоординированы, они не работают против самих себя, но дополняют друг друга в огромной степени. Моя главная причина быть здесь, это в конечном итоге стать видимым для вас. Видимый товарищ для вас и окончание эры агондонтеров. Я сейчас здесь, всё же моё физическое появление не произойдет до подходящего времени, поскольку мы должны иметь инфраструктуру поддержки для большой духовной организации. Организации не в человеческой смертной сфере, но в сверхсмертной сфере, такой, которую вы не можете видеть. Позвольте мне привести вам пример.

            В начале этого года я просил, что должен быть разработан архивный сайт. Он на месте и мы благословляем и восхваляем тех индивидуумов, кто такой доблестный и такой настойчивый, и кто упорно добивался так решительно, чтобы его установить. Мелхиседеки, кто работает с этим, наиболее обеспокоены, и я использую человеческое выражение, ревностно, действуют [на] содействие смертным, чтобы продублировать эти сайты по всему миру. Есть необходимость, что должны быть зеркальные сайты на соответствующих языках... по всему миру. Это является глобальной организацией. Не должен быть лишь один сайт, который является уязвимым к его падениям или прекращению деятельности, или разрушению.

            Поэтому, это является частью информационной и образовательной структуры, которая будет поддерживать прибытие Арбитражного Сына. Это просто лишь один элемент. Далее вы увидите другие развития в религии. Объединение ваших маленьких организаций является огромным элементом. Вы носите сознание, которое безмерно. Вы воспроизводите нечто, которое желали начать много лет назад. Эта эра единства, вибрации единства, духа единства, является безмерным состоянием сознательности, и эра, мои дорогие друзья, которую я побуждаю вас разрабатывать с объединенным намерением в других областях мира, не только политической, не только экономической, но образовательной, социальной, общественной. Вы понимаете и поддерживаете пример? [да... спасибо].

            Спасибо вам, мои друзья, за ваше присутствие здесь. Спасибо за вашу поддержку усилий Арбитражного Сына, и ваши очень хорошие усилия в поддержку усилий Христа Михаила, Его миссии как Иисуса, и миссии расширения сознания согласно Небадонии. Вы не только пионеры, но вы головной дозор, который выходит вперед и прорывается в новые земли. Вы ледоколы, которые идут вперед мимо айсбергов, которые не будут двигаться, которые не растают, всё же, вы найдете трещины, которые позволят вам войти в них, в темноту, в холод, и вы принесете тепло и свет куда бы вы ни шли. Я благословляю вас на вашем пути. Доброй ночи.

КОНЕЦ